В Чили правоохранители расследуют 11 сообщений о минировании самолетов гражданских авиаперевозок. Все сообщения поступили анонимно и говорилось в них о том, то якобы на бортах указанны рейсов заложены бомбы. Об этом пишет местная пресса.

Такие сообщения привели к необходимости экстренной посадки трех самолетов на территории Чили и Перу.

Как заявил представитель Главного управления гражданской авиации Чили Виктор Вильялобос, в двух из 11 случаев речь явно шла о ложной угрозе, так как звонивший сообщил несуществующий номер рейса. Что касается остальных самолетов, восемь из них уже проверены, подозрительных предметов не обнаружено. Еще в одном воздушном судне в настоящий момент работают специалисты. "Это очень необычно. С нами никогда такого не случалось, но в любом случае мы работаем в координации с карабинерами и следователями полиции", - сказал он.

В свою очередь Министерство транспорта и коммуникаций Перу сообщило, что самолет авиакомпании LATAM совершил экстренную посадку в перуанском городе Писко из-за угрозы бомбы на борту. По данным ведомства, воздушное судно, на борту которого находились 83 пассажира, выполняло рейс из Лимы в Сантьяго-де-Чили. Никто из пассажиров не пострадал.


Поделитесь в соцсетях: