Президент США Дональд Трамп поделился, как он видит возможное начало Третьей мировой войны. Казалось, что, по мнению политика, начаться война может из-за блока НАТО, а ещё развязать масштабный конфликт может и Черногория.

Такими размышлениями политик поделился во время интервью телеканалу Fox News, когда речь зашла об отношении президента США к НАТО. В целом ТРамп ничего не имеет против Североатлантического альянса, но его члены увеличивают расходы на оборонную сферу вслед за Штатами.

Ведущий Такер Карлсон обратился к Трампу с вопросом о целесообразности пятой статьи Североатлантического договора. "Членство в НАТО накладывает обязательство вступить в войну, если любая другая страна будет атакована. Возьмем к примеру Черногорию Почему мой сын должен отправляться в Черногорию, чтобы защитить ее от нападения?" - спросил журналист.

"Я задаюсь тем же вопросом, - подхватил эту мысль Трамп. - Черногория - это очень маленькая страна с очень сильным народом. Черногорцы - сильный народ, очень агрессивный народ. Они могут разозлиться, и, поздравляю, начинается третья мировая война!", - поделился своим мнением президент США,




Поделитесь в соцсетях: