Разгорается скандал с участием миллиардера Илона Маска и британского дайвера, которого бизнесмен назвал педофилом в своем посте в Твиттер. Верн Ансворт задумался о подаче иска против американского предпринимателя Илона Маска, пишет Sky News.

Оскорбленный дайвер хочет заставить Маска отвечать за "педофила" в суде

Дайвер принимал участие в операции по спасению детей из затопленной пещеры в Таиланде, а ранее он раскритиковал идею Маска с использованием мини-субмарины и назвал её пиар-ходом. Сам Ансворт сказал журналистам, что оскорбительны твит не виде, но много кто говорит об этом, поэтому он подумывает подать в суд на миллиардера.

Слова бизнесмена разозлили и удивили дайвера, особенно, голословные обвинения. Когда он вернется из Таиланда, то намерен принять решение, но уже сейчас отмечает, что конфликт не исчерпан.

Свой оскорбительный твит Илон Маск удалил, но многие пользователи заявили, что разочаровались в гениальном инженере из-за такого поведения.

Однако первые нападки прозвучали все же со стороны Верна Ансворта, который посоветовал основателю Tesla «засунуть эту подлодку куда поглубже».


Поделитесь в соцсетях: