В Таиланде начался третий этап спасательной операции. Сегодня 10 июля, планируется спасение оставшихся в пещере пятерых человек.

Руководитель операции отметил, что в подземельях остаются четверо подростков и их руководитель, всех планируют спасти уже сегодня Эвакуацию проводят 19 спасателей.

Уже успели спасти восьмерых. Детей на вертолете транспортировали в клинику, где поместили их в карантин. дети чувствуют себя хорошо, но у двоих медики выявили легочную инфекцию. У остальных членов деткой спортивной команды, спасенных из пещеры, подозревают такую же болезнь.

Первые анализы крови выявили инфекцию у всех спасенных подростков. Ожидаются результаты более подробного исследования. Сейчас детям дали витамин В и сделали прививку от бешенства. Лихорадки нет ни у кого из восьмерых, но четверо юношей имеют низкую температуру тела, однако им становится лучше.

Половина из спасенных уже могут питаться нормальной пищей. Подростки стоят и передвигаются без сторонней помощи, но пока не отходят от кроватей.

Из всех уголков страны приходят открытки и послания со словами поддержки.


Поделитесь в соцсетях: