Ассоциация мясников Франции, в которой насчитывается около 18 тысячи членов, обратилась к властям страны с открытым письмом, содержащим просьбу защитить их от агрессивных веганов, которые стремятся нанести ущерб "целому сегменту французской культуры" потребления мяса.

Во Франции мясники требуют защиты от веганов

Глава ассоциации мясников Жан-Франсуа Гиар просит министра внутренних дел Франции Жерара Коллома вмешаться в конфликт. Похоже ситуация между представителями разных культур питания, который присутствует во всех уголках мира, разгорелся не на шутку именно во Франции.

Очевидно, что французские веганы пошли в "вербальное, оральное, физическое" наступление на владельцев мясных лавок. Гиар пожаловался, что агрессивно настроены веганы забрасывают камнями витрины и поливают их кровью, мясникам необходима полицейская защита.

Стоит отметить, что ситуация действительно опасна, без шуток, противостояние веганов и мясоедов нередко доходит до оскорблений или насилия. Например, в марте французская активистка и веган Мириам-Серж Жуглет была арестована после того, как написала в Facebook, что смерть мясника Кристиана Медвеса, убитого во время теракта в городе Треб, была справедливой. "И что, вас шокирует, что убийца оказался убит террористом? Меня вот нет. Я не испытываю никакого сочувствия. В этой истории есть некая справедливость", - написала она.


Поделитесь в соцсетях: