В ответ на повышение китайскими властями пошлин на товары из Америки, Дональд Трамп поручил разработать законопроект, который позволит сформировать список из товаров на сумму 200 млрд долларов из Китая. На эти товары в будущем США установят дополнительную пошлину в 10%.

Торговая война разгорается между США и Китаем

Трамп заявил, что торговый представитель Штатов работает над формированием списка товаров на 200 млрд долларов и после окончания его работы на них будет введена дополнительная пошлина, если, конечно, Китай не отенит свои решения, о которых заявил недавно.

В Китае ответили на заявление американского президента и отметили, что сдаваться не собирается. Если Трамп осуществит угрозу, то Китай ответит зеркально - "количественно и качественно". А введением США пошлины на китайские товары назвали "шантажом".

"Американская сторона начала торговую войну, нарушила правила рынка, что противоречит современным тенденциям мирового развития, наносит вред интересам предприятий и народов КНР и США, а также всего мира. Ответ китайской стороны будет направлен на защиту национальных интересов, а также интересов мировой торговли", - говорится в заявлении Минкоммерции КНР.







Поделитесь в соцсетях: