Семь человек погибли, один пострадал во время сильного ливня, обрушившегося на уезд Миньсянь вблизи города Динси (провинция Ганьсу, Северо-Западный Китай). На северо-запад Китая обрушился ливень с градом: есть погибшие.

По информации властей, стихия нанесла ущерб шести поселкам. Туда уже были доставлены предметы первой необходимости, включая палатки, зонтики и продукты питания. В Китае, где ранее юг страны парализовали мощные ливни и наводнения, снова бушует непогода. Об этом в четверг сообщила местная администрация.

Как отмечается, сильный дождь с градом прошел в регионе в среду вечером ориентировочно с 16:00 до 20:00 по местному времени (11:00 – 15:00 мск). По информации властей, стихия нанесла ущерб шести поселкам. Туда уже были доставлены предметы первой необходимости, включая палатки, зонтики и продукты питания.

В сообщении сказано, что один пострадавший госпитализирован, его состояние оценивается как стабильное. Родственникам погибших выплачена компенсация в размере 10 тыс. юаней (около 1,6 тыс. долларов).


Поделитесь в соцсетях: