По информации британских СМИ, власти Великобритании готовятся к совершению военного удара по Сирии. Газета The Telegraph в ночь на четверг, 12 апреля, сообщила о том, что премьер-министр Великобритании Тереза Мэй отдала приказ британским подводным лодкам переместиться на расстояние ракетного удара по сирийской территории. Ракетный обстрел может быть совершен уже вечером того же дня.

Британские самолеты на Кипре находятся в состоянии боевой готовности, сообщила в свою очередь газета The Times со ссылкой на собственные источники в британском правительстве. "Наши самолеты выведены на взлетно-посадочные полосы в Акротири, мы готовы", - указал собеседник газеты.

По данным издания, на британской авиабазе на Кипре в настоящее время находятся восемь оснащенных крылатыми ракетами истребителей Panavia Tornado, которые могут быть использованы для удара по наземным целям. Еще шесть истребителей, оснащенных ракетами класса "воздух-воздух" могут вести их прикрытие, указывает газета.

Медиакомпания BBC со ссылкой на источники в правительстве сообщила, что премьер готова поддержать военный удар по сирийской территории, не дожидаясь согласия парламента.


Поделитесь в соцсетях: