Во время пресс-конференции по итогам переговоров глава американского государства заверил журналистов, что никто никогда не был "жестче" в отношениях с Москвой, чем он. Вслед за этим он, однако, добавил, что если бы ему удалось достичь взаимопонимания с Путиным, это была бы "прекрасная вещь". Тем не менее, "существует возможность, что этого не произойдет", тут же оговорился президент.
На встрече Трамп подверг критике Германию за то, что та "вкачивает миллиарды в Россию", поддерживая строительство "Северного потока-2".
В конце марта германское Федеральное ведомство по морскому судоходству и гидрографии выдало разрешение компании Nord Stream 2 на прокладку участка "Северного потока-2" в немецкой экономической зоне. Это было последнее условие для реализации проекта на немецкой территории.
Поделитесь в соцсетях: