Германия поднимет вопрос нарушения гражданами Грузии условий безвизового режима на Совете ЕС. Об этом сообщил корреспондент «Радио Свобода» в Брюсселе Рикард Джозвяк на своей странице в Twitter.

«Германия поднимет вопрос граждан Грузии, которые нарушают условия визовой либерализации с ЕС, на заседании глав МВД в Брюсселе 8 марта. Никакого решения в рамках механизма приостановления безвизового режима приниматься не будет», — написал он. Кроме того, по словам журналиста, президента Грузии во время его визита в Брюссель 8-10 марта попросят принять усилия для борьбы с нарушениями условий безвизового режима.

Ранее в феврале правительство немецкой земли Северный Рейн-Вестфалия призвало прекратить действие введенного в прошлом году безвизового режима с Грузией. Как известно, Евросоюз оставил за собой право задействовать механизм приостановления безвизового режима, если из третьих стран увеличится количество нелегалов, необоснованных заявок о предоставлении убежища или их граждане создадут угрозу внутренней безопасности ЕС.


Поделитесь в соцсетях: