Сестра северокорейского руководителя Ким Чен Ына - Ким Йо Ын - на этой неделе посетит Южную Корею по случаю открытия зимней Олимпиады в Пхёнчхане.

Она будет находиться в составе северокорейской делегации, которую возглавит формальный глава КНДР Ким Ён Нам, сообщило министерство объединения в Сеуле в среду, 7 февраля.

Ким Йо Ын около 30 лет. Она является высокопоставленным членом правящей Трудовой партии Кореи, где курирует пропагандистскую работу. В октябре стала кандидатом в члены Политбюро правящей партии, председателем которого является Ким Чен Ын. Ким Йо Ын часто сопровождает своего брата, когда тот ездит по стране, раздавая руководящие указания.

Олимпиада в Пхёнчхане начнется 9 февраля. На церемонии открытия Игр спортсмены из двух корейских государств пройдут вместе под одним флагом - так называемым флагом объединения. На нем изображен светлоголубой силуэт Корейского полуострова на белом фоне.

КНДР только несколько недель тому назад согласилась участвовать в зимней Олимпиаде в Пхёнчхане. Наблюдатели расценили это как важный сигнал разрядки напряженности в отношениях между Северной и Южной Кореей.


Поделитесь в соцсетях: