В Беларуси заблокирован независимый информационный портал "Белорусский партизан". Решение об ограничении доступа к сайту было принято в связи с "систематическим нарушением законодательства о средствах массовой информации", - сообщает министерство информации Беларуси в пятницу, 15 декабря.

По утверждению Мининформации Беларуси, портал "Белорусский партизан" регулярно размещает "запрещенную информацию". Глава Белорусской ассоциации журналистов назвал блокировку сайта нарушением свободы слова.

"На указанном информационном ресурсе, размещенном за пределами национального сегмента сети интернет, регулярно размещаются материалы, в которых содержится запрещенная информация", - указывает ведомство.

При попытке открыть сайт www.belaruspartisan.org в Беларуси с 14 декабря появляется сообщение о том, что он "состоит в списках ограниченного доступа" согласно указу президента Беларуси №60 от 1.02.2010, постановлению Оперативно-аналитического центра при президенте №4/11 от 29.06.2010, а также декрету президента №6 от 28.12.2014 и постановлению Оперативно-аналитического центра при президенте и Министерства связи и информатизации №6/8 от 19.02.2015.


Поделитесь в соцсетях: