В оккупированном Луганске боевики начали между собой делить «власть». Об этом рассказал в ФБ журналист Денис Казанский.

Он отметил, что после того как главарь боевиков «ЛНР» Игорь Плотницкий разобрался с «главой МВД ЛНР», против него выступил глава «министерства сельского хозяйства ЛНР» Руслан Сороковенко. Боевик обвинил Плотницкого в фальсификации попытки государственного переворота.

«Не спрашивайте, как это. Луганск — территория без НАТО и здравого смысла. Там может твориться что угодно, там не действуют законы логики. «Министр» рассказал, как за время войны накопил у себя арсенал неучтенного оружия и взрывчатки, а в 2016 году Плотницкий отжал у него это оружие, и подкинул своим оппонентам — Цыпкалову и Киселеву. Их тогда обвинили в попытке переворота. Цыпкалова до смерти запытали на подвале, а Киселева просто избили, и с тех пор он сидит», — рассказал Казанский.

Журналист отмечает, что вскоре в «ЛНР» может пролиться много крови.

«Вот-вот опять польется кровища. Пора уже Плотницкому показать сильную руку, которую в Луганске так любят. Давай, Венедиктыч, как при Сталине! Карай и не стесняйся! Народ поймет. Что же это за русский мир без репрессий и убийств?» — подытожил журналист.


Поделитесь в соцсетях: