Вопросы урегулирования ситуации на Донбассе и дальнейшего сотрудничества стали предметом переговоров премьеров Украины и Канады. Об этом в ходе визита в Оттаву на своей странице в Facebook сообщил глава Кабмина Владимир Гройсман.

«Центральное событие визита — встреча с премьер-министром Канады Джастином Трюдо. Насыщенная повестка дня переговоров. Среди основных тем — политический диалог в рамках урегулирования ситуации на Донбассе, повестка дня председательства Канады в G7, введение безвизового режима для граждан Украины, а также расширение спектра действия соглашения о зоне свободной торговли», — проинформировал премьер-министр.

Он также сообщил, что обсуждались вопросы поддержки правительства Канады в украинских проектах децентрализации, реформы государственной службы и правоохранительной системы, борьбы с коррупцией. «Надеемся, что не менее результативным станет наше предложение Канаде присоединиться к совместным проектам в аэрокосмической сфере, энергетике, ИТ-сфере, агрокомплексе. Инновационные технологии, умноженные на наши возможности и желание привлекать в Украину передовой опыт, сыграют в плюс и Канаде, и Украине. Рад, что премьер-министр Трюдо разделяет мою позицию», — добавил Гройсман.


Поделитесь в соцсетях: