В Украине на сегодняшний день насчитывается более 1,5 млн. человек, статус которых определяется как временно перемещенные. Люди, которые выехали с оккупированных территорий Донбасса и Крыма и стоят на учете имеют право получать от государства материальную помощь.

Статистика показывает, что с каждым месяцем тех, кто получает от государства помощь, становится меньше. В абсолютных числах наибольшее количество вынужденных переселенцев расположено на подконтрольных Украине частях Донецкой и Луганской областей. Соответственно там и наибольший объем выплат.

В Донецкой области за сентябрь месяц именно выплатили переселенцам 54,3 млн грн. (в прошлом году сумма была 58,3 млн грн.), в Луганской области в сентябре переселенцам выплатили 17 млн грн. (в сентябре 2016 г. сумма составляла 20,7 млн грн.).

Также лидерами по выплатам переселенцам являются Киев, Киевская область, Харьковская область и Днепропетровская область. Что касается Одесской области, то общая сумма выплат за сентябрь составила 10,6 млн. грн., что почти на три миллиона грн. меньше аналогичного показателя за прошлый год.


Поделитесь в соцсетях: