Как сообщает пресс-центр Штаба АТО, 9 октября боевики произвели 12 обстрелов позиций ВСУ (с полуночи до шести вечера 6 раз нарушили перемирие, остальные обстрелы были после 18:00). В результате боевых действий двое украинских воинов были ранены, еще двое получили боевые травмы. Также в сводке отмечается, то «военнослужащие Вооруженных Сил Украины 8 раз применяли оружие для принуждения противника к миру».

На Донецком направлении днем боевики обстреливали из пулеметов украинских воинов у Авдеевки и Невельского. Вечером стало спокойнее. Лишь вблизи Зайцево зафиксирован недолгий обстрел укреплений сил АТО из стрелкового оружия.

На Приморском направлении боевики с полуночи до шести вечера были очень активны. Уже ночью они из автоматических гранатометов крыли укрепления сил АТО неподалеку от Красногоровки. Украинские военные отвечали огнем из крупнокалиберного пулемета. В результате этой перестрелки был ранен один воин ВСУ. Под утро пророссийские наемники обстреляли из противотанкового гранатомета позиции сил АТО у Талаковка, травмировав еще одного военнослужащего ВСУ. Около 16:00 захватчики применили в районе Широкино запрещенный минскими соглашениями 82-миллиметровый миномет.

На Луганском направлении с полуночи до шести вечера был зафиксирован факт применения противником противотанкового гранатомета неподалеку от н.п. Новоалександровка. Позже здесь погорячело: боевики из различных видов гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия открывали огонь по позициям ВСУ у Станицы Луганской, Валуйского, Новоалександровки, Трехизбенки.


Поделитесь в соцсетях: