В гараже и около него в земле хозяин дома прятал с десяток гранат, несколько гранатометов, тысячи патронов и порох. В любой момент помещение могло взлететь в воздух и задеть все, что находилось вокруг него. Сейчас следственно-оперативные мероприятия по изъятию вооруженного арсенала продолжаются.

Сообщает ГУ НПУ в Донецкой области.

Сотрудники уголовного блока сработали на опережение - жители близлежащих домов даже не догадывались об опасном соседстве. Более того, о «сокровище» не знали и другие члены семьи, в которой воспитывается маленький ребенок. Хорошая семья, опрятный дом, а под землей - разрушительная сила, которая способна унести десятки жизней.

В рамках спецоперации по пресечению нелегального оборота оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ сыщики получили информацию о том, что в доме в частном секторе города Бахмут хранится большое количество опасных предметов.

Получив санкцию на проведение обысков, правоохранители пришли по указанному адресу. В гаражной яме и в сточной канаве сотрудники нашли ящик и ведерки с патронами калибра 5,45 мм, гранаты Ф-1 и РГД-5, снаряды, гранатометы и около 10 кг пороха.

Хозяин, 1976 года рождения, ни разу ранее не имел проблем с законом, объясняет, что нашел арсенал и перенес к себе домой. Чтобы никто не увидел, закопал, а зачем - даже не подумал.


Поделитесь в соцсетях: