Дознавателя террористов задержали краматорские полицейские.

На блокпосте в Краматорске правоохранители задержали пенсионера МВД, который в 2014 году примкнул террористам и работал дознавателем в рядах боевиков.

Мужчина направлялся к своим родственникам в Краматорск, сам он житель Донецка. 57-летний гражданин и подумать не мог, что о его криминальной части биографии уже известно в органах правопорядка.

На службе у боевиков в обязанности мужчины входило опрашивать граждан, которых на улицах оккупированного Донецка задерживал патруль «СВД Беркут».

Из органов правопорядка в Украине мужчина вышел на пенсию в 1995 году, все это время он занимался своими делами, пока оккупация не дала новый виток его «карьере». Получив предложение о работе дознавателя, мужчина согласился, он получил личный кабинет и за три недели успел опросить около 50 граждан.

Как признался задержанный, на оккупированной территории законы не действуют, там царит сила оружия, а задержанных людей часто бьют и пытают, поэтому он отказался от дальнейшей работы в НВФ, денег за службу от террористов он не получил.

Правоохранители проводят следствие касательно его реальной деятельности в рядах НВФ.


Поделитесь в соцсетях: