За прошедшие сутки 28 февраля 2017 на Мариупольском направлении из 122-миллиметровой артиллерии оккупанты обстреливали Водяное. Из минометов - Гнутово, Широкино, Павлополь, Водяное, а из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - Красногоровку, Талаковку, Павлополь, Гнутово. По Широкино и Новотроицкому вел огонь снайпер. По Марьинке - БМП.

Передает пресс-центр штаба АТО.

На Донецком направлении танки обстреливали шахту Бутовку, Верхнеторецкое и Новгородское. Из 152-миллиметровой артиллерии - Луганское и Троицкое, а из 120 и 82-миллиметровых минометов - Пески, Зайцево, Троицкое, Новолуганское, Каменку, Авдеевку, Опытное, Новотошковское и Луганское. Из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - Зайцево, Верхнеторецкое, Невельске, Богдановку, Авдеевку и Луганское. По Луганскому неоднократно огонь вели еще и БМП оккупантов.

На Луганском направлении из 152-миллиметровой артиллерии обстреляли Крымское, а из минометов различных калибров - Попасную, Орехово, Новозвановку, Новоалександровку и Крымское. Из стрелкового оружия обмтреляны Станица Луганская, и Новоалександровка. По Желтому огонь вел снайпер. По Новозванивке - БМП и БТР противника.

В общем зафиксировано 117 обстрилив. Двое наших военных погибли, двое ранены и один травмирован.


Поделитесь в соцсетях: