СБУ передала правительству порядок ввоза и вывоза товаров с неподконтрольных территорий.

Стало известно, что составленный список должен будет быть рассмотрен на текущей неделе.

Подробнее об этом рассказал заместитель министра по временно оккупированным территориям и внутренне перемещенным лицам Георгий Тука.

Чиновник сказал, что СБУ уже передала Кабмину список того, что может быть ввезено и вывезено с оккупированных территорий, документ будет согласован в течение недели.

Тука добавил, что сейчас список на согласовании в министерстве и ведомстве, после он будет рассмотрен на заседании правительства.
В составленном документе подакцизных товаров нет, также нет и изделий из драгоценных металлов.

Напомним, что уже почти месяц как длится блокада железнодорожных путей на востоке Украины. Блокаду начала группа ветеранов АТО и гражданские активисты. Участники блокады заблокировали важные железнодорожные пути, в связи с чем ввоз и вывоз продукции стал невозможен.

Неделю назад на внеочередном заседании Кабинета министров было утверждено решение о введении ЧП в энергетике. Премьер-министр Владимир Гройсман осудил блокирование поставок угля, призвав участников блокады прекратить бедлам, так как дальнейшая блокада приведет к последствиям, которые смогут испытать все украинцы, ведь из-за отсутствия поставок угля страдают не только предприятия, но уже и сама страна потерпела убыток.


Поделитесь в соцсетях: