Об этом в Фейсбук написал народный депутат и координатор группы Информационное Сопротивление Дмитрий Тымчук.
Тымчук отметил, что на сегменте Пески-Авдеевка боевики продолжают традиционно палить из из 120-мм и 82-мм миномётов.
В комплексе с крупнокалиберными пулеметами бандиты применяют и станковые гранатометы станковые гранатомёты АГС-17 и СПГ-9 и СПГ - 9М.
Боестолкновение сил АТО с вражеской пехотой произошло на участке между Царской охотой и воздушным стволом шахты Путиловская.
«Группа оккупантов (до 10-и чел.) пыталась скрытно зайти во фланг передовым позициям сил АТО, была выявлена и после непродолжительного огневого контакта с применением ручных гранатомётов отошла под огнём боевого охранения ВСУ на исходный рубеж», - уточнил нардеп.
Поделитесь в соцсетях: