Сегодня каждого украинца интересуют события, которые происходят в его стране. Причем хочется узнать все в мельчайших подробностях и желательно с фото. Поэтому каждый ищет для себя источник, что не подведет и предоставит наиболее достоверную информацию. Самые острые и резонансные события освещает портал РБК.

Оснований для отмены санкций против России нет


На очередном заседании Совета Министров иностранных дел Евросоюза, который проходил в Брюсселе, был снова поднят вопрос по поводу отмены санкций против России. Но большинство выступило за то, в том числе и Йоханнес Хан, что пока оснований для этого нет. Ведь они были назначены государству за нарушение международного законодательства, а ситуация на сегодняшний день не изменилась – продолжаются обстрелы и горячие события в Донецкой и Луганской областях. О последнем обстреле в Авдеевке можно прочитать, перейдя по ссылке https://www.rbc.ua/rus/story/obstrely_avdeevki.

В ДНР не прекращаются боевые действия


Все боевые и полицейские структуры приведены в боевую готовность. Военная структура ДНР находится в казарменном режиме и ждет дальнейших распоряжений. Администрация некоторых городов (Горловка, Дебальцево, Енакиево) полным ходом готовится к возможной эвакуации. Стартом для действий станут указания из Донецка.

Население Донбасса держат в страхе


Среди населения Донбасса постоянно распространяется информация, что в ближайшем времени на их территории ожидается наступление Вооруженных сил Украины. Как считают многие, это делается для того, чтобы распространить среди простых жителей антиукраинское настроение.

Груз 200


Два больших Камаза с такой надписью отправились из Донецкой области в Ростов-на-Дону. Им приказано доставить в Россию тела погибших военных, которые находились в морге Донецкой больницы.

Скандал вокруг украинского футболиста


Снова украинский футболист Зозуля подвергся нападкам СМИ. Именно его фанаты и помогли оказаться в центре скандала. Группа болельщиков встретила украинского футболиста и даже сфотографировалась с ним на фоне плаката с надпись «Один из нас». А затем они же стали выступать с лозунгами в поддержку пророссийского терроризма, что и стало основанием для обвинения самого футболиста.

Курс доллара в Украине


Нельзя сказать, что курс американской валюты зависит от событий на востоке Украины, но как только нарушается «спокойствие» и курс становится нестабильным. По результатам последних валютных торгов, стало известно, что курс американского доллара вырос на 2 копейки.


Поделитесь в соцсетях: