В связи с обострением ситуации на Донбассе Украина просит стран-участниц ОБСЕ активизировать давление на РФ для деэскалации ситуации в районе Авдеевки Донецкой области.

В связи с обострением ситуации в Авдеевке власти Украины призывают стран-участниц ОБСЕ «надавить» на РФ в плане политического и дипломатического давления, так как ситуация на Донбассе сильно ухудшилась.

Украина также просит РФ остановить агрессивную политику и прекратить обстрел в Авдеевской промзоне, так как там уже были вынуждены ввести чрезвычайное положение. Также страна призвала остановить агрессию в целом.

В опубликованном заявлении постоянного представителя Украины при международных организациях Игоря Прокопчука было подчеркнуто, что страна искренно сожалеет, что РФ по-прежнему продолжает игнорировать свои обязательства, которые были обозначены договоренностями в Минске.

Прокопчук подчеркнул, что РФ попросту препятствует прогрессу в области безопасности на Донбассе, ведь за прошедшие трое суток установленный режим тишины был нарушен рекордное количество раз.


Поделитесь в соцсетях: