Российско-оккупационные войска продолжают обстрелы из всего имеющегося у них вооружения по всей линии соприкосновения.

На Мариупольском направлении, используя реактивные системы залпового огня БМ-21 Град, оккупанты выпустили 20 снарядов в направлении наших позиций в районе Талаковки. Использовав реактивную систему Град "П", артиллерию 122 миллиметра, минометы различных калибров, гранатометы и стрелковое оружие, захватчики вели огонь по Водяном. 122 миллиметровая артиллерия обстреливала и Лебединское. Также из минометов различных калибров - Красногоровку. Из гранатометов и стрелкового оружия - Гнутово, Павлополь, Широкино, Красногоровку, Талаковку. По Широкино огонь вел БТР и БМП противника.

На Донецком направлении в районе Авдеевки оккупанты дважды пытались штурмовать наши позиции, и, понеся потери, вынуждены были отступать. В течение дня они продолжили обстрелы из минометов различных калибров по Верхнеторецком, Авдеевке, Опытном, Луганском, Зайцево и Каменке. Танки вели огонь по Новгородском и Песках.

На Луганском направлении из минометов различных калибров и гранатометов обстреливали Новоалександровку, Троицкое, Попасную, Новозвановку.
За минувшие сутки зафиксировано 56 обстрелов. К сожалению, 5 наших военных погибли, 9 - ранены и 4 травмированы.


Поделитесь в соцсетях: