Недавно состоялась встреча глав "ЛНР", "ДНР" с Надеждой Савченко, в ходе которой обсуждалась тема пропавших без вести и освобождение политзаключенных.

Народный депутат Андрей Тетерук сообщает, что встреча эта была действительно неким разрушительным шагом для государства, к тому же она была необдуманная. Мужчина назвал это событие несколько неуместным, в виду того, что сейчас Украина пытается сплотить вокруг себя антипутинскую коалицию, которая сможет оказать должное давление на президента РФ, что приведет к уменьшению российской агрессии.

Член Комитета по вопросам национальной безопасности подчеркнул, что искать общей язык с террористами и самой террористической организацией является провальным решением, ведь эти люди отвечают за жизнь каждого невинного человека, каждую потерянную судьбу. Эти переговоры фактически устраняют факт того, что Кремль является одним из главных факторов агрессии на Донбассе. Вести переговоры с главарями "ЛНР" и "ДНР" - это значит признавать их такими же народными представителями, но террористических организаций, - по мнению Тетерука.

Он добавил, что именно президент и дипломатический корпус страны имеют права и полномочия по ведению переговоров об освобождении украинских политзаключенных, между тем ни один народный депутат такими полномочиями не наделен.


Поделитесь в соцсетях: