Семь боевиков за семь дней задержали полицейские Донецкой области, которые продолжают бороться с террористической угрозой в регионе.

Так, члена бандитской группировки "Щит", который в 2014 году работал конвоиром и надзирателем над пленными, которых держали боевики в захваченном здании СБУ в подвале в городе Донецк.

Террорист, который может много чего рассказать о судьбе украинских граждан, попавших в плен к боевикам, прятался в частном секторе г. Родинского. Кроме этого бандита, перед судом предстанут еще шестеро человек, все они принимали участие в деятельности НВФ, однако разочаровались в идеалах бандитских группировок и дезертировали из их рядов.

Свою карьеру террорист описал весьма четко. Ранее 37-летний житель Родинского вел аморальный образ жизни, порвал отношения с двумя детьми, родителями, выпивал и не имел постоянных заработков, в оккупированный Донецк отправился к бандитам, чтобы вступить в их ряды и обогатиться. По словам злоумышленника, сначала его работой стало пребывание с боевиками-снайперами на крыше захваченного СБУ, чтобы следить в бинокль, "чтобы не подошли украинские снайперы". Затем он "дорос" до тюремщика. Зарплату у боевиков не получал, поэтому через какое-то время убежал обратно домой, где "залег на дно".

Разоблаченным и задержанным боевикам грозит тюремный срок - до 8 лет за решеткой.


Поделитесь в соцсетях: