Российские оккупанты атаковали позиции ВСУ в Трехизбенке, бой длился 20 минут, противник в панике отступил, бросая оружие.

Об этом рассказал на сегодняшнем традиционном брифинге спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

«Вчера количество вражеских обстрелов на фронте резко снизилось.

Луганское направление. Вчера утром, после 10 часов, оккупанты атаковали наши позиции в Трехизбенке. Бой длился 20 минут и завершился удачно для украинских войск – противник в панике отступил, бросая оружие.

Наибольшее количество вражеских обстрелов – в Крымском. Во время одного из них противник применил миномет.

Также оккупанты нарушили режим тишины в Макарово, вблизи Станицы Луганской, и в Желтом.

Всего за минувшие сутки на Луганском направлении произошло 5 вражеских обстрелов, в том числе 1 – из тяжелого вооружения, и 1 боестолкновение.

Донецкое направление. Боевые действия вчера велись в Луганском, Зайцево и Авдеевке. Обстрелы со стороны противника были достаточно длительными – от 30 минут до 1,5 часов. 1 раз противник применял минометы.Украинские войска активно ведут ответный огонь.

Всего за минувшие сутки на Донецком направлении произошло 5 вражеских обстрелов, в том числе 1 – из тяжелого вооружения.

Мариупольское направление. Здесь интенсивность обстрелов уменьшилась почти в 5 раз. Впрочем, это не дает оснований для большого оптимизма, ведь, как и раньше, противник применяет тяжелое вооружение.

В Красногоровке вчера утро началось с мощного вражеского обстрела из танка и миномета.

Также в Новотроицком стреляли снайперы противника, а в Водяном – мощный минометный обстрел. По нашим позициям выпущено 24 минометных мины.

Всего за минувшие сутки на Мариупольском направлении состоялось 4 вражеских обстрела, в том числе 2 – из тяжелого вооружения», - сообщил Лысенко.



Поделитесь в соцсетях: