Действия боевиков продолжают разрушать инфраструктуру Донбасса, в этот раз пострадала Углегорская ТЭС, передают в пресс-штабе АТО.

В среду рано утром, 5.10 утра, террористы совершили обстрел из артиллерийских систем по направлению Горловка-Семигорье. Обстрел совершали террористы из незаконных военных формирований ОРДО. Украинские военные наблюдатели насчитали всего восемь выстрелов из артиллерии 152 мм калибром.

Мощные взрывы нанесли повреждения резервуару с питьевой водой, повреждена и лаборатория по очистке и контролю качества воды, предназначенной для питья, передает NovostiUA.net.

Злодеяния боевиков были задокументированы украинскими военными СЦКК в присутствии наблюдателей СММ ОБСЕ. В официальном порядке задокументированы все повреждения инфраструктуры, которые образовались в результате обстрела.

Ранее пресс-центр АТО сообщил, что за минувшие сутки террористы 73 раза открывали огонь, в том числе из вооружений, запрещенных Минскими договоренностями. Днем ранее Президент Порошенко отметил, что при дальнейшем обострении ситуации на востоке страны и в Крыму в Украине будет объявлена новая волна мобилизации, а также не исключается введение военного положения.


Поделитесь в соцсетях: