В субботу, 23 июля, в районе Новозвановки в зоне АТО произошло несколько боестолкновений с террористами. В ходе боя два украинских военнослужащих были убиты, а ещё семеро получили ранения.

Участники событий поведали детали этих боёв. Так, в 8:20 утра солдаты ВСУ засекли ДРГ противника, продвигающуюся вглубь украинской территории. Бойцы открыли огонь по противнику, убив двоих террористов и ранив четверых. Террористы начали спешно отступать и в ходе этого манёвра удалось ранить ещё четверых боевиков.

После отступления террористов солдаты ВСУ захватили тела погибших боевиков. Они оказались снабжены российским оружием, боеприпасами и минами. После этого по позициям украинских военнослужащих был открыт плотный огонь из артиллерии, танка, зенитных установок и миномётов. В ходе обстрела один украинец погиб и четверо получили ранения.

После артподготовки в 14:10 другая ДРГ противника попыталась штурмовать украинские позиции, однако встретили сопротивление. Боевики потеряли ещё двоих убитыми, а также пятеро получили ранения. Это подтвердил перехват их радиопереговоров.

Военнослужащим украинской армии пришлось отступить на другой опорный пункт, чтобы избежать дальнейших потерь из-за последовавшего артобстрела.

Следующий бой состоялся в 16:15. Солдаты ВСУ выступили вперед, чтобы предупредить атаку боевиков. В ходе завязавшегося боя были убиты ещё пятеро террористов, однако, к сожалению, и украинские военнослужащие понесли потери - один боец погиб и ещё трое были ранены.


Поделитесь в соцсетях: