В обучении приняли участие местные жители. Мероприятия прошли в Луганске и Шахтёрске. Людей учили способам противостояния полицейской миссии ОБСЕ, проведения которой добивается украинское правительство. Луганчане отработали приёмы сопротивления вооружённым полицейским, блокирования передвижения условного противника, а также проведения демонстраций. Всего в таких учениях, по заверениям боевиков, приняли участие порядка двух тысяч человек.
В Шахтёрске к обучению привлекли даже тяжёлую бронированную технику. По замыслу организаторов, жителей города учили блокировать "вражеские" танки и даже отбирать оружие у международных представителей ОБСЕ.
Напомним, украинская сторона допускает проведение выборов на Донбассе только после ввода вооружённой полицейской миссии ОБСЕ на захваченные боевиками территории. В ОБСЕ согласились на такой вариант, если все стороны конфликта об этом договорятся.
Поделитесь в соцсетях: