Пограничной службой продолжается обеспечение оборонных мероприятий. За прошлый день не зафиксировано обстрелов позиций, где несет службу пограничная служба. Зато в районе АТО заметили шесть беспилотников.

На КП «Новотроицкое» и «Гнутово» было остановлено 6 авто, перевозивших на неподконтрольную территорию продукты, запчасти, лекарства, оргтехнику и разнообразные промышленные товары. Транспорт и конфискат на сумму более семидесяти тысяч гривен переданы в фискальную службу.

А в Волновахе начало свое вещание местное радио «Голос Донбасса». С 12 июля радиостанцию Донецкого филиала НТКУ смогут слушать в Волновахе и рядом лежащих пунктах. Она говорит на частоте 100,3 МГц.

«Мы давали обещание жителям Донбасса, что будем выходить на вещания. К концу года хотим еще запустить ряд передатчиков, чтобы радио можно было слушать по всему донецкому региону», - отметил исполнительный директор местной дирекции НТКУ Виктор Подлесный.

Местное радио не работало больше двух лет из-за захвата боевиками в Донецке его мощностей. С июля 2016 г. вещание возобновилось. Сегодня «Голос Донбасса» передают на частотах 67,34 МГц в Мариуполе (УКВ), 100,3 МГц в Волновахе (FM) и на веб-сайте канала «К тебе».


Поделитесь в соцсетях: