Больше 37 обстрелов зафиксировано на Мариупольском направлении. Запрещенную минскими соглашениями артиллерию калибра 152 мм противник использовал по нашим воинам в Марьинке и 122 мм самоходные установки - в Красногоровке. Из 120 мм минометов враг бил по Старогнатовке, Богдановке, Новогригорьевке, Водяному, Широкино, Марьинке и Красногоровке.
На Донецком направлении подтверждено 30 случаев ведения огня противником. Из 122 мм артиллерии он обстреливал Опытное и Пески, а 120 мм минометы применил в Авдеевке и Зайцево. Также по укреплениям Сил АТО в этих населенных пунктах оккупанты стреляли из 82 мм минометов, гранатометов различных систем и стрелкового оружия.
На Луганщине противник 5 раз подверг огню наши позиции. В частности, в Новотошковке бил из 82 мм минометов и зенитной установки, а вблизи Станицы Луганской - из гранатометов различных систем.
Несмотря на активизацию врага, подразделения Сил АТО полностью контролируют ситуацию по всей линии разграничения
Поделитесь в соцсетях: