В Днепропетровской области сотрудникам СБУ удалось предотвратить перемещение большого количества контрафактного алкоголя и наркотиков в зону проведения антитеррористической операции.

Так, сообщается, что на блокпосту недалеко от села Андроновка, в ходе осмотра грузовика, который направлялся по направлению Донецкой области, правоохранители обнаружили большое количество ящиков, помеченные надписью "Пшеничная".

Почти сто бумажных ящиков, в которых находились полиэтиленовые пакеты с водкой, десять литров каждый пакет, изъяли правоохранители. Водка признана контрафактной, спиртное не сопровождалось никакими документами, которые бы могли объяснить её происхождение, указать изготовителя и прочее.

В связи с таким положением дел правоохранители открыли криминальное производство по части 1 ст. 204 Криминального кодекса Украины, статья предусматривает наказание за незаконное изготовление, хранение, перемещение и реализацию подакцизных товаров. Следствие продолжается.

Примечательно, что на том же блокпосту при осмотре рейсового автобуса оперативные сотрудники спецслужбы обнаружили пакет с канабисом. Злоумышленник был задержан сотрудниками СБ Украины и правоохранителями во время получения пакета с наркотическим веществом в городе Билецкое Донецкой области. По данному факту также начато криминальное производство по части 1 статьи 309 Криминального кодекса Украины.


Поделитесь в соцсетях: