На Донецком направлении российские наемники 14 раз обстреливали наши опорные пункты в районе Авдеевки, шахты Бутовка, Опытного из всех видов стрелкового оружия и 82 мм минометов. А вблизи Майорского, Зайцево и Луганского - из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.
Кроме того, с 22.00 до полуночи противник предпринял ряд провокационных действий и вел огонь из стрелкового оружия, вооружения БМП, а затем, использовав 120 мм минометы, выпустил 40 мин по позициям вблизи Майорского. Также там действовал снайпер.
На Мариупольском направлении опорные пункты в районе Марьинки, Красногоровки, Новотроицкого, Широкино и Кирово противник обстрелял из стрелкового оружия, гранатометов и из 82 мм минометов.
По всей линии соприкосновения активизировались ДРГ врага, но украинские бойцы дали им достойный отпор.
На Луганщине прошлой ночью было относительно тихо.
Поделитесь в соцсетях: