Из минометов калибров 120 мм и 82 мм незаконные вооруженные формирования вели огонь на Донецком направлении в районах Авдеевка, Красногоровка, Новгородского и Невельского.
А на Мариупольском, кроме минометов, враг, нарушая Минские договоренности, применил ствольную артиллерию вблизи Березовой и Новотроицкого. Активность кремлевские захватчики проявили в районе Марьинки. В сумерках и в ночное время они 15 раз использовали против украинских воинов своих снайперов, огонь из вооружения БМП, стрелкового оружия, гранатометов и минометов.
Также из запрещенного оружия зафиксированы обстрелы позиций сил АТО вблизи Славного, Тарамчука и Широкино. А из оружия меньшего калибра - в районах Станицы Луганской, Верхнеторецкого, Трехизбенки и Гранитного.
С целью удержания занимаемых районов обороны военнослужащие Вооруженных Сил Украины 19 раз открывали огонь.
Поделитесь в соцсетях: