Пророссийские террористы продолжают вести боевые действия вопреки Минским договоренностям. От пуль боевиков пострадал поселок Зайцево, который одновременно обстреляли из орудий разного калибра - 152 мм артиллерия и минометы 120 мм калибра.

Боевики применили тяжелое вооружение сегодня около часа ночи, поливая огнем позиции сил АТО. Так, по направлению позиций украинских военных, недалеко от Зайцево, враг нанес несколько залпов из ствольной артиллерии, а через несколько минут террористы снова совершили обстрел из минометов 120 мм калибра.

Как правило, террористы открывают огонь в темное время суток, чтобы скрыть свои преступления от наблюдателей ОБСЕ и мировой общественности, сообщает штаб пресс-центра АТО.

Украинские военные не используют на востоке страны тяжелое вооружение, а огонь открывают только при реальной угрозе жизни бойцов ВСУ.

В то же время главари "ДНР" и "ЛНР" продолжают дезинформировать общественность, сообщая, что якобы это украинские военные сутками напролет обстреливают из позиции, а также не жалеют мирных жителей.


Поделитесь в соцсетях: