Самопровозглашенный глава ЛНР Игорь Плотницкий пожаловался на то, что никто не хочет вкладывать инвестиции в ЛНР.

Об этом Плотницкий заявил во время заседания "Кабмина ЛНР". По его словам, "Республике" нечего в ближайшее время ожидать инвестиций, потому что "ЛНР" - это "банановая республика" и никто не хочет вкладывать в неё деньги.

Из-за отсутствия инвестиций под угрозой оказались бюджетные программы, которые были предусмотрены в "ЛНР". Из-за этого тормозится развитие "республики".

Примечательно, что ранее между РФ и Плотницким возникал конфликт из-за распределения гуманитарных конвоев. Россия обвиняла руководство "ЛНР" в том, что товары не доходят до населения. На время отправка гумконвоев в "республику" была приостановлена.


Поделитесь в соцсетях: