Всего Вооруженными Силами Украины было зафиксировано 16 обстрелов из минометов. Используя калибр 120мм, боевики нанесли огневые удары по украинским подразделениям в районах населенных пунктов Троицкое и Луганское, а из калибра 82мм - вблизи Талаковки, Широкино, Майорского и Новоселовки. Активность врага наблюдалась и на окраине Авдеевки, где мины обоих калибров были направлены по украинским бойцам в промышленной зоне.
Также по укреплениям наших войск в районе Бородинского бандитские группировки применили огонь ствольной артиллерии. В частности, по направлению Саханк было зафиксировано 35 выстрелов из оружия калибра 122мм.
Кроме этого, используя зенитные установки, гранатометы, пулеметы, стрелковое оружие и снайперов кремлевские наемники без остановки вели огонь по нашим опорным пунктам в районах Опытного, Марьинки, Станицы Луганской, Павлополя, Зайцево, Новотроицкого, Песков, Новгородского и Верхнеторецкого.
Несмотря на немалые усилия врага, подразделения сил АТО продолжают контролировать ситуацию. За указанный период они вынуждены были 7 раз открывать огонь.
Поделитесь в соцсетях: