Ситуация в зоне АТО остается сложной, однако контролируемой.
Пророссийские наемники продолжают пренебрегать минскими соглашениями и вести огонь по позициям Вооруженных Сил Украины из оружия крупного калибра.

За минувшие сутки враг совершил 52 обстрела позиций Вооруженных Сил Украины. Больше всего из них на Донецком направлении, а именно 38.
Чаще всего враг обстреливал Авдеевку, Марьинку, Майорское, Зайцево, Луганское, при этом боевики использовали минометы 120 и 82 калибра, гранатометы различных систем, стрелковое оружие.

По сравнению с прошлыми сутками увеличилось количество обстрелов на Мариупольском направлении. Если накануне их было 4, то за прошедшие сутки уже 14. В этой зоне ответственности противник вел обстрел по Старомихайловке, Трудовской, Капланах. Следует заметить, что здесь, в основном, он использовал боевые машины пехоты, автоматические гранатометы, а также работали снайперы.

На одном из направлений при огневом ответе наших войск на обстрел боевиков была уничтожена 1 единица вражеской техники, а именно Камаз.
Следует отметить, что фактически количество вражеских обстрелов не уменьшается, а силы АТО продолжают надежно удерживать занимаемые позиции.


Поделитесь в соцсетях: