За прошлые сутки не было замечено обстрелов блокпостов, на которых несут службу пограничники наряду с военными ВСУ. Беспилотных аппаратов тоже зафиксировано не было.

На границе сотрудники Бердянского отряда погранслужбы зафиксировали пять летающих на оккупированной территории Крыма российских вертолетов Ми-8. Об этом проинформировали взаимодействующие подразделения.

Пограничниками Краматорского отряда вместе с представителями Нацполиции на окраине Красноармейска был задержан украинец с гранатой РГД-5. Ее обнаружили во время проверки вещей мужчины. Задержанный был сразу же передан представителям полиции.

Двух мужчин, возможно причастных к вооруженным формированиям, задержали на посту «Майорское». На машине «Газель» граждане Украины направлялись к неконтролируемой территории. При проведении фильтрационных мероприятий выяснилось, что один из них проходил службу в незаконных вооруженных формированиях в Донецкой области. Сейчас проводится проверка.

В пунктах «Марьинка», «Гнутово» и «Новотроицкое» пограничники с представителями фискальной службы смогли остановить четыре транспортных средства с продуктами питания, медикаментами, сантехникой и обувью. Машины двигались на неконтролируемую территорию без необходимых документов. Конфискат стоимостью порядка 100 000 грн. передали в фискальную службу и представителям мобильной группы для правового решения.

Через пункт «Новотроицкое» по направлению к Донецку проследовал грузовик с гуманитарной помощью от комитета Красного Креста. На нем перевозили примерно 7,5 т оргтехники, медицинского оборудования и стройматериалов для жителей Луганска и Донецка.


Поделитесь в соцсетях: