Пророссийские бандформирования не прекращают обстрелы позиций украинских воинов, пренебрегая любыми договоренностями по деэскалации конфликта на Донбассе. Кроме гранатометов и минометов ночью оккупанты применили реактивные системы залпового огня.

Так, по направлению Старомихайловка по украинским опорным пунктам в Первомайском и Невельском противник вел огонь с БМ-21 «Град».

Под минометный обстрел боевиков попали позиции сил АТО в Песках, Красногоровке, Широкино, Лебединском, а также неподалеку Чермалык и Водяного.
Обстрелы украинских опорных пунктов из гранатометов и стрелкового оружия зафиксировани в Опытном, Марьинке, Луганском, Новгородском, Зайцево, Троицком и Новоселовке. Кроме того, по украинским укреплениям в Опытном враг применил противотанковую управляемую ракету.

Неспокойно было и на Луганском направлении, где опорные пункты сил АТО неподалеку от Крымского и Золотого были обстреляны из минометов.
В общем, за прошедшие сутки противник 60 раз открывал огонь по позициям ВСУ.


Поделитесь в соцсетях: