Подконтрольные боевикам медиа сообщают, что украинские военные кобы этой ночью совершили обстрел ряда территорий на востоке Украины.

"Украинские силовики этой ночью обстреляли поселки Трудовские, Жабичево и район "Вольво-Центра" на западной и северной окраинах столицы ДНР. Обстрел н.п. Жабичево украинские силовики начали около 23:30. Несколько позже огонь был сосредоточен на окрестностях расположенного рядом "Вольво-Центра". Примерно в это же время был обстрелян поселок Трурдовские". Противник вел огонь с позиций в оккупированных Песках и Марьинке, используя минометы калибрами 82 и 120 мм, СПГ и стрелковое оружие. Также ночью украинская сторона обстреляла село Широкая Балка и п. Зайцево на юго-восточной окраине Горловки из минометов и танков".

Тем временем, согласно сообщению пресс-центра АТО, пророссийские боевики не прекращают эскалации конфликта и нарушают Минские договоренности.

Также в социальных сетях в группах, подконтрольных террористам распространяется сообщение от так называемого ополчения, в котором говорится, что бои на вотоке Украины имеют тенденцию к обострению.

"Сейчас бои имеют тенденцию к обострению. Под Донецком тоже воевали, но вечером было тихо, основные замесы пошли к полуночи. Страдали Трудовские, Жабичево и Вольво", - сказано в сообщении сепаратистов.


Поделитесь в соцсетях: