В течение суток, с полуночи и до 18 часов, в зоне АТО противник полностью придерживался режима прекращения огня.

Поэтому сегодня, выполняющие мирные договоренности, силы АТО продолжили отвода танков с передовых позиций в Луганской области в определении районы, на расстояние не менее 15 километров от линии разграничения, сообщает пресс-штаб АТО.



Также в зоне АТО ежедневно проводятся работы по разминированию местности. В настоящее время на Донбассе работают 36 групп разминирования, 17 из которых находятся непосредственно на передовых рубежах. Только в сентябре саперы Вооруженных Сил Украины обнаружили и обезвредили более четырех с половиной (4500) тысяч взрывоопасных предметов. Среди них самодельные растяжки, боеприпасы, мины российского производства. Благодаря этой работе в прошлом месяце наши специалисты очистили около 10 гектаров территорий. Это в очередной раз показывает серьезность угрозы, ведь даже на освобожденных территориях, до сих пор много взрывчатки и мин, оставленных пророссийскими наемниками.

Именно поэтому в составе сил АТО наши лучшие саперы-инструкторы обучают молодых специалистов. За август-сентябрь этого года уже подготовлено 114 саперов, еще 72 человека уже вскоре завершат обучение.


Поделитесь в соцсетях: