В зоне АТО с полуночи и до 18 часов незаконные вооруженные формирования полностью соблюдали режим прекращения огня. В целом провокационных действий и обстрелов наших позиций не зафиксировано в течение почти 42 часов.

В случае дальнейшего соблюдения противником мирных договоренностей, силы АТО уже в ближайшее время могут начать отвод техники и вооружения калибра меньше ста миллиметров от линии разграничения, сообщает пресс-штаб АТО.

Однако уже сегодня, пользуясь затишьем украинские военные пытаются восстановить самые необходимые объекты инфраструктуры и помочь людям встретить зиму в собственных домах.

Так, при содействии наших групп гражданско-военного сотрудничества, совместно с коммунальными службами Донецкой области продолжаются ремонтные работы магистрального газопровода на участке Марьинка-Красногоровка, поврежденного обстрелами боевиков.

Также в Красногоровке военнослужащие Вооруженных Сил Украины помогают отремонтировать помещения 4 школы. Другое среднее учебное заведение этого же населенного пункта удалось обеспечить твердотопливным котлом. Отныне школьники гарантированно встретят холода в теплых классах.
А вот в поселок Орловское, вблизи Мариуполя, офицеры гражданско-военного сотрудничества сегодня доставили теплую одежду, продукты питания, игрушки. Этот гуманитарный груз удалось собрать благодаря помощи волонтеров. А получили его малообеспеченные и наиболее пострадавшие жители Украинская поселка.


Поделитесь в соцсетях: