Пограничники КПП «Березовое» задержали жителя Якутии, который был членом НВФ «ДНР», пишет группа «Информационное сопротивление».

Как сообщает пресс-центр Государственной пограничной службы Украины, пограничники задержали гражданина РФ на КПП «Березовое». Он оказался жителем Якутии.

Погранотряд заметил подозрительный автомобиль марки «Тойота». Машина подъехала к контрольному посту, а потом начала сдавать назад. Автомобиль попытался изменить направление движения. Сотрудники Госпогранслужбы заблокировали пути выезда машины. В транспортном средстве находились двое человек: 48-летний россиянин в военной форме и жительница Донецка.

Россиянин и украинка рассказали пограничникам, что ехали в Новоазовск. Они направлялись из Донецка. Мужчина и женщина планировали выехать в Россию, но потерялись на местности.

Гражданин России приехал на восток Украины их Республики Саха в Якутии. Некоторое время он служил в составе НВФ.

Читайте также: Пограничники задержали сепаратиста при попытке бежать в Россию

Задержанные переданы сотрудникам СБУ. Начата проверка.


Поделитесь в соцсетях: