Очередной так называемый гумкомвой прибудет из России на восток Украины.

Об этом сообщает Министерство по чрезвычайным ситуациям России.

"Сегодня в 6:00 утра с Ногинского спасательного центра МЧС России в Ростовскую область отправились грузовые автомобили, которые войдут в состав очередной автомобильной колонны с гуманитарной помощью для жителей Донецкой и Луганской областей", - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что в Донском спасательном центре МЧС России в грузовиков Ногинска присоединятся машины из других регионов.

"Планируется, что очередная по счету 38-я колонна МЧС России доставит более 1,2 тыс. Тонн гуманитарных грузов, в том числе более 750 тонн учебной литературы. В состав груза войдут около 500 тонн продуктов - консервы, крупы, подсолнечное масло, муку, чай ", - утверждают в российском МЧС.

Так, в Совете национальной безопасности Украины заявляли, что все российские "гумконвои" - это обеспечение боевиков необходимыми припасами для ведения войны в Украине. Преимущественно грузовики ввозят на подконтрольные террористам территории боеприпасы, сухие пайки, оружие.

Читайте также: Активисты США собрали гуманитарную помощь для больниц Донбасса

В Министерстве иностранных дел Украины регулярно требуют РФ прекратить нарушать суверенитет нашей страны и ввозить так называемые "гумковои", которые поддерживают террористов на востоке Украины.


Поделитесь в соцсетях: