В результате боевых действий на востоке страны за прошедшие сутки погибли двое украинских военнослужащих, еще десять силовиков АТО были ранены.

Такие данные приводит спикер Администрации Президента по вопросам АТО Александр Мотузяник.

По словам спикера АТО, противник продолжил вести «беспокоящий» огонь на Луганском направлении. Провокации обычно начинаются с наступлением вечера. Под вражеский огонь попали позиции украинских военных в районе Троицкого, Золотого и Бахмутской трассы.

На Донецком направлении перестрелки произошли около Светлодарской дуги. Украинские военные отразили атаку диверсионной группы боевиков, пытающихся продвинуться в сторону Дебальцево.

Ситуация на западе от Светлодарского водохранилища ухудшилась. Противник обстреливает Майорское, Зайцево, Кирово и Ленинское из жилых кварталов Горловки, где боевики развернули свою военную технику.

Враг активизировал обстрелы сил АТО, прикрывающих линию обороны от Горловки до Донецка. В районе последнего города боевики открыто используют «Грады». Под обстрел из РСЗО попали военные в районе Опытного, Песок и Водяного. Вновь была обстреляна Авдеевка. В районе Марьинки и Красногоровки не прекращаются перестрелки между украинскими военными и силовиками АТО.

Из артиллерии был обстрелян поселок Новобахмутовка и район Марьинки.

Читайте также: Два часа продолжается обстрел Донецка

На Мариупольском направлении также не прекращаются боевые действия. Значительные силы противника и военная техника сосредоточена в треугольнике Докучаевск – Комсомольское – Тельманово. В районе Гранитного боевики 40 минут обстреливали укрепления ВСУ из танков. Поздно вечером украинские военные попали под обстрел из «Градов».

За сутки зафиксировано пролеты 13 вражеских беспилотников.


Поделитесь в соцсетях: