О том, что мирные населенные пункты востока Украины то и дело оказываются по огнем, страдаю и гибнут гражданские практически ежедневно сообщают различные СМИ.

Минувшая ночь выдалась тяжелой для жителей Горловки. Этот населенный пункт подвергался обстрелам. Об этом передает в том числе сепаратистский источник "Русская весна".

"Горловка несколько часов находилась под мощнейшим обстрелом, в городе пожары, у Светлодарской ТЭС взорвались артиллерийские позиции ВСУ", - говорится в сообщении.

Также террористы обвиняют в данных обстрелах украинских военных, сообщая, что якобы украинские ВСУ ведут стрельбу по Горловке из тяжелой артиллерии.

"Город под артиллерийским обстрелом с нескольких направлений одновременно (с северо-запада, севера и северо-востока). Возгорания в жилых кварталах, работают МЧС и пожарные расчеты. Интенсивность обстрелов шла по нарастающей, работали вражеские огневые позиции под Артемовском, Дылеевкой, Курдюмовкой, Майорском и др", - передают сепаратисты.

Читайте также: Горловка под страшным огнем - боевики

Напомним, вчера издание NovostiUA.net сообщало, что боевики в своих медиа распространяли информацию о том, что в Авдеевке на митинг вышли настроенные антиукраински граждане.


Поделитесь в соцсетях: