Украинские военные, которые удерживают позиции в районе Донецкого аэропорта, рассказывают о том, что боевики обстреливают их практически постоянно.

Сейчас в этом районе гораздо тише, чем раньше, когда здесь проходили самые ожесточенные бои. Но, как говорят бойцы АТО, обстрелы украинских позиций ведутся почти каждую ночь.

Обычное утро украинских военных на этих позициях начинается со звуков взрывов и выстрелов. Прошлой ночью, например, стреляли с Утеса из стрелкового оружия. Как рассказывают военнослужащие с позывными «Прапор» и «Шрам», они открывают ответный огонь и наблюдают, откуда и из чего стреляет противника.

Обычно боевики открывают огонь с наступлением сумерек и стреляют всю ночь. Иногда обстрелы не прекращаются сутками.

На вопрос об отведении оружия калибром менее 100 мм солдаты отвечают, что решение хорошее, так как они выступают за мир. Но на практике этот пункт не выполняется: каждый день у противника работают танки, тяжелая артиллерия, САУ и другое вооружение.

Читайте также: Всю ночь в Горловке шли обстрелы. Есть раненые

Обе стороны конфликта утверждают об отводе тяжелого вооружения от линии соприкосновения и обвиняют друг друга в нарушении соглашений.


Поделитесь в соцсетях: