Накануне боевики обстреляли украинские позиции в селе Родина около города Золотой в Луганской области.

В пресс-службе председателя области Геннадия Москаля сообщают, что в данном селе находится единственный официальный пункт пропуска через линию разграничения между подконтрольными украинской власти территориями и «ЛНР».

В результате обстрела осколками гранаты ранило четверых бойцов батальона «Айдар». Их доставили в городскую больницу Северодонецка. Боевики прекратили обстрел за несколько минут до приезда в село Геннадия Москаля вместе с испанской журналисткой. Глава Луганской ОГВА хотел осмотреть поврежденный снарядами водопровод, но из-за угрозы возобновления обстрела проверку пришлось отложить.

На обратной дороге по блокпосту украинских военных начали стрелять, когда там остановилась машины, в которой ехал Москаль и корреспондентка испанского издания. К счастью, никто не пострадал.

Читайте также: При обстреле Станицы Луганской были ранены двое украинских военных

Ранее сообщалось об атаке боевиков на украинский блопост на въезде в Попасную. Кроме того, боевики пустили в ход миномет «Василек» в районе Счастья. Одна из мин перебила магистральный водопровод в селе Райовка, который обеспечивает водой Луганск. Половина оккупированного противником города осталась без воды. За неделю этот случай повреждения водопровода стал третьим.


Поделитесь в соцсетях: